День Нептуна

В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
На праздник приглашал.

Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна».
В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и Водяной, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Дошколята участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство», где окунулись в «пучину ярких событий» - играли в игры, танцевали, проводили эстафеты: «Достань жемчужину», «Плавуны», «Море волнуется», «Камень, водоросли, рыбки», «Принесём царю водицы», «Нептун и ладошки», «Крабы». Кульминацией праздника стал водный салют, который вызвал бурю восторга у детей. А иначе нельзя - Нептун бог морей и вода - это его стихия!
Проведение праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и оздоровления ребенка.Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день!
Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с властилином морских пучин!.