Собрание родителей ясельной группы «Полянка»

В очередной понедельник родителей группы «Полянка» встречало следующее объявление «Вас рады видеть на собрании 12 октября в 18.00…»

В музыкальном зале среди заботливых взрослых были папы, мамы, бабушки и даже семейная пара. Все родители, отдавшие своих малышей в 1 младшую группу, всегда испытывали волнение. В просторном, уютном помещении педагог-психолог Карнеевич Е.В. провела тренинговые упражнения с родителями «Давайте, познакомимся!» Из подготовленной презентации взрослые узнали о психологическихи возрастныхкритериях детей 2-3 лет (особенностях познавательной и эмоциональной сферы, о роли общения со сверстниками и взрослыми, об изменении внутренней позиции и др.) Каждому родителю интересно было услышать о процессе адаптации своего малыша к новым для него условиям. Воспитатель группы Трудова В.Н. продемонстрировала первые успехи ребят в непосредственно образовательной деятельности. Валентина Николаевна ответила на вопросы родителей о режиме пребывания, питания и прогулок. Прозвучали рекомендации «как правильно у малышей формировать культурно-гигиенические навыки и умения самостоятельно надевать одежду». Закончилось собрание выбором членов родительского комитета.