Первая встреча с родителями

Во 2-ой младшей группе «Рябинка» прошло родительское собрание «Давайте познакомимся».

Педагог-психолог Карнеевич Е.В. провелас родителями игру «Будем знакомы», в ходе которой мамы и папы воспитанников рассказали о своих детях: об изменениях, достижениях, знаниях, умениях и навыках, приобретённых за летний период.Взрослые поделилисьсвоими пожеланиями к воспитателям. Узнали о психологических и возрастных особенностях детей данного возраста.

Педагоги, Лешукова И.В. и Михаленко И.Д. обратили внимание родителей на адаптационный период в детском саду,на важность соблюдения правил пребывания в группе.Для этого необходимо объединение усилий детского сада и семьи.

Рассказали о программе по которой проходит образовательный процесс в детском саду.Познакомили с задачами воспитания образования детей второй младшей группы. Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в тёплой и доверительной обстановке. В ходе него родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Педагоги выразили надеждуна плодотворное сотрудничество между семьей и дошкольным учреждением.