Экологическая акция "Посади дерево"

В структурном подразделении «Детский сад с. Заостровье» саду в июне стартовала экологическая акция «Посади дерево».

Цель акции: воспитание в детях заботливого отношения к природе;

привлечение родителей к участию и совместному проведению акции;

восстановить озеленение территории детского сада.

Была проведена посадка саженцев дуба. В акции с большим удовольствием принимали участие родители группы «Радуга» и «Колокольчик». Совместная деятельность детей
и взрослых доставила массу приятных моментов. Дети с радостью помогали взрослым капать ямки, придерживать саженцы и т.д.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с дошкольным учреждением. А на территории детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года.