Знакомство с Матрёшкой

Беседа – презентация «Русская матрешка»- была проведена для детей подготовительной к школе группы «Радуга» библиотекарем Заостровской детской библиотеки Окуловой Верой Владимировной . Ребята познакомились с историей появления куклы-матрешки на Руси. Узнали ,из какой древесины она изготовлена и в каком порядке вытачивает мастер куколок и их детали. Рассмотрели разное художественное оформление этой игрушки. Познакомились с авторской матрешкой, которая их очень порадовала и удивила своим разнообразием образов. Потом все вместе разобрали игрушку и рассмотрели всех куколок поближе, подержали их в руках. Ребята остались очень довольны увиденным и услышанным.