Уважаемые родители, обязательно прочтите информацию о школьной форме!

Школьная форма.

Одежда для школы! Вопрос очень острый

Как для учащихся, так и для взрослых!

В чем можно ходить и ходить в чём нельзя

Для всех это нынче проблема, друзья!

Все родители хотят, чтобы их дети были собранными и внимательными, ответственными и самостоятельными, хорошо учились. И не стояли по утрам перед шкафом в размышлении: а что бы такое сегодня надеть? Именно поэтому школьная форма – это, в первую очередь, атрибут дисциплины и порядка. Хорошие традиции возвращаются в наше общество.

В МБОУ «Заостровская СШ» приказом директора 214/01-09 от 30 декабря 2016 года принято Положение о школьной одежде и внешнем виде обучающихся в МБОУ «Заостровская СШ». Данное положение принято Советом родителей, обучающихся, является локальным актом учебного учреждения, обязательным для соблюдения.

Уважаемые родители, ученики, учебный год не за горами. Позаботьтесь о школьной форме в соответствии с Положением.

Полная версия.

Наиболее важные выдержки.

2.2.1. Повседневная школьная одежда обучающихся включает:

1) для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак или жилет темно-синего цвета; однотонная сорочка или «водолазка» бежевого, кремового, голубого, серого, синего цвета; аксессуары (галстук, поясной ремень);

2) для девочек и девушек – жакет или жилет темно-синего цвета, сарафан, юбка; непрозрачная блузка или водолазка (длиной ниже талии) бежевого, кремового, голубого цветов.

Рекомендуемая длина платьев и юбок: не выше 5 см от верхней границы колена.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, кардиганов, свитеров и пуловеров темно-синего цвета.

Спортивная форма предназначена только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Обучающимся запрещается ношение в учреждении:

1. Одежды ярких цветов и оттенков; брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани; одежды с надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; одежды бельевого стиля (топы, бриджи, майки и проч.); джинсов и брюк спортивного покроя; толстовок, атрибутов одежды, закрывающих лицо…

Спасибо за ответственный подход в решении данного вопроса.

Положение: polozhenie_o_shkolnoy_forme_i_vneshnem_vide_obuchayuschikhsya.pdf