Служба примирения

Вы можете обратится в школьную службу примирения по адресу: primireniezs@yandex.ru

План работы школьной службы примирения МБОУ «ЗСШ» на 2023-2024 учебный год

Цель: создание условий успешной социализации несовершеннолетних; снижение количества конфликтов через внедрение модели реализации восстановительных технологий в систему профилактики конфликтных ситуаций в школьной среде.

Задачи:

1. Установление порядка организации и проведения восстановительных программ.
  2. Мониторинг реализации восстановительных процедур в ОО.
  3. Создание информационного поля о восстановительных технологиях и реализации программ в ОО.
  4. Реализация восстановительных программ.

Мероприятия Срок Ответственные
1. Планирование работы на учебный год сентябрь

заместитель директора по воспитательной работе,
социальный педагог

2. Выход в классные коллективы: «Реклама деятельности школьной службы примирения»
3. Информирование участников образовательного процесса (учителей, родителей, обучающихся) о задачах и работе школьной службы примирения. Размещение информации на сайте в течение года
4. Работа электронного почтового ящика для обращений на сайте школы
5. Обновление стенда о деятельности ШСП октябрь
6. Сбор заявок о случаях конфликтов для рассмотрения школьной службы медиации

по мере поступления

классные руководители,
социальный педагог
7. Проведение программ примирения с представлением отчетов о проведенной восстановительной работе социальный педагог
8. Подведение итогов работы службы примирения за учебный год май социальный педагог

Уважаемые педагоги, родители!

В целях раннего выявления признаков деструктивного поведения в среде несовершеннолетних, вам представлен электронный портфель методических материалов (диагностические методики, методические рекомендации, алгоритмы, памятки и иное), размещенный по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/67o_CRx2tOS20g.

Вы сможете выбрать диагностические методики и провести исследования, направленные на раннее выявление обучающихся с признаками отклоняющегося поведения, потери авторитетов, нарушения границ в межличностном взаимодействии и самоповреждающегося поведения.

Там же вы найдёте материалы «Если подросток бунтует: советы родителям», «Опасности и риски подросткового возраста», «Как защитить ребенка от интернет-рисков» и другие.

Психологическая помощь семьям (памятка)