Результат Окружного фестиваля по робототехнике СЗФО

С 1 по 3 марта в Санкт - Петербурге проходил окружной чемпионат по робототехнике СЗФО.
В рамках мероприятия прошел Межрегиональный этап международных образовательных соревнований «ЛИГА» среди обучающихся Северо-Западного Федерального округа в 2023/24 учебном году, форум «Профессии будущего», а также деловая программа.

Задача фестиваля — объединить юных конструкторов робототехники и сформировать профессиональную среду инженеров будущего. В рамках соревнований «ЛИГА» свои навыки и умения показывали более 50 команд, это около 400 участников. В состязаниях участвовали юные робототехники от 4 до 22 лет из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Нижегородской, Архангельской, Калининградской, а также из Краснодарского края.
Наша команда Техно Нон Стоп достойно представила свой Инновационный проект, защитила дизайн робота и поучаствовала в трех заездах игр роботов. Кроме того, ребята постоянно проводили презентации и рассказывали о своём проекте всем заинтересовавшимся.

Домой мы везём кучу впечатлений и эмоций, море опыта и знакомств. Наш проект и волю к победе похвалили. Будем работать над своими ошибками в будущем.

А сейчас ждём рейтингов и наслаждаемся красотой Северной столицы, а также не забываем об образовательной части нашей поездки)
Мы успели посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, музей Яндекса, музей Лего Брикстар, зоопарк и планетарий!