Правила хорошего тона для обучающихся 3 "Б" класса

Воспитательная беседа на тему «Правила хорошего тона» прошла в 3Б классе. Ребята, поделившись на 3 команды, обсуждали, как они понимают правила хорошего тона, какие правила являются хорошим тоном, где мы можем соблюдать такие правила и где им учиться? Ученики установили, что правила хорошего тона – это правила хорошего поведения или приличного поведения в школе, в гардеробе, в коридоре, в общении со сверстниками и взрослыми. Ребята не забыли о правилах ученика как об ответственности школьника: выполнять домашнее задание красиво, аккуратно и в срок, посещать библиотеку, расширять свой кругозор, не отвлекаться на уроках и внимательно слушать учителей и т. д.