Мастер класс с участниками образовательных отношений "Мастерская Самоделкина"

Всё делать должны мы сами,
Своей головой и руками.
Учитесь вместе дружить,
Мастерить и весело жить.

Под таким девизом 11 апреля в рамках декады по робототехнике, прошел мастер класс для воспитанников и родителей группы «Рябинка».

Целью мастер класса это проведение практического занятия, на котором родители вместе с детьми, используя пошаговую инструкцию, собирали модель из конструктора Lego Education "Первые механизмы".

Родители вместе с детьми были приглашены в творческую мастерскую самого лучшего в мире изобретателя. Его имя состоит из двух слов: “Сам” и “Делаю”. Конечно! Вы догадались это - Самоделкин.

Благодаря слаженной работе дошкольников и родителей в мастерской появились гоночные автомобили. Посмотрите и оцените сами!

Педагог дополнительного образования Шатова Е.В. уверена, что, вовлекая в процесс технического творчества, начиная с дошкольного возраста, мы учим не только создавать игрушки своими руками, но и даем старт развитию познавательно-исследовательской и конструктивной деятельности.

Спасибо родителям группы «Рябинка» за совместную работу!

#прооборазование29
#воспитание29