Мезенская роспись

Именно так называлась экскурсия и мастер –класс для детей подготовительной группы «Радуга», которую 16 апреля организовали и провели преподаватели и студенты Архангельского педагогического колледжа в рамках реализации программы по патриотическому воспитанию «Азбука Поморья».

Студенты рассказали ребятам о происхождении необыкновенно красивой яркой северной росписи, её орнаментах; что символизирует каждый рисунок; почему используется только 2 цвета красок- красный и чёрный и почему.

На мастер – классе детям было предложено расписать вторую половину матрёшки в технике мезенской росписи. Так как узор состоит из очень тонких линий и завитков, сделать это было не просто, но все очень старались и  справились.

Экскурсия была  интересной и познавательной.

Большое спасибо хочется сказать Дорониной Ирине Владимировне за помощь в сопровождении детей. Мы рады, что у нас есть понимающие и отзывчивые родители!

#прооборазование29
#воспитание29