День Эколят в детском саду

Ну и пусть, что дошколята, юные мы, Эколята!
Мы природу защищаем, любим и оберегаем!!!

Воспитанники средней группы "Рябинка" присоединились ко Всероссийскому Дню Эколят.

Проведение "Дня эколят" направлено на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание ребенком необходимости сохранения и спасения природы родного края.

Ребята встретились со сказочными героями Эколятами, которые помогали нашим дошколятам еще ближе узнать Природу, подружиться с ней и полюбить ее.

Ребята вспомнили правила поведения в Природе, разгадывали экологические загадки, играли в подвижные в игры. В завершении дня прослушали гимн "Эколят", дали клятву и получили заслуженные медали.

Мероприятие прошло очень весело, интересно, а главное познавательно.

#ДеньЭколят #Эколята_Дошколята #Детскийсад
#Прообразование29#воспитание29