Экскурсия «Осень на Псковском проспекте»

Увлекательное путешествие в историческое прошлое нашего города совершили ученики 4 класса. Экскурсия «Осень на Псковском проспекте» стала популярной, ведь даже не каждый взрослый знает о том, что до 1921 года наш проспект, который носит имя поэта и революционного деятеля Федора Степановича Чумбарова-Лучинского когда-то носил красивое название «Псковский».

Что там стоят дома-объекты культурного наследия: кирпичный дом городской усадьбы Ф. Г. Антонова, лечебница П.А. Дмитриевского, музей «Марфин дом». Дети узнали о памятниках, расположенных на проспекте, в музейном комплексе «Усадьба М.Т. Куницыной» узнали о старом Архангельске, о традициях северян, попробовали себя в роли купцов. Закончилась экскурсия творческой мастерской по изготовлению коллажа.