Субботник в рамках проекта «Чистый регион»

1 августа в структурном подразделении «Детский сад с. Заостровье» в рамках проекта «Чистый регион» прошел субботник.
Педагоги, администрация и родители дошкольного учреждения - единомышленники, поэтому и благоустраивать территорию в субботний день собрались вместе. Одни красили постройки на участке, другие снимали старую краску и готовили под покраску прогулочные веранды. После покраски преобразился цоколь и лестницы в группу «Полянка» и медицинский кабинет. Папы Кузяков А.С. и Починков П.Н. демонтировали старые постройки и готовили место для новых. Нашлось занятие и для любителей поработать с землей: разрядить и пересадить цветы, прополоть клумбы. Кроме того, традиционным является уборка мусора территорий, прилегающих к детскому саду. Даже погода оказалась сторонником волонтеров - день выдался солнечным. Работа спорилась. Очень радостно всем видеть результаты своего труда. Так приятно сделать родной уголок чище, а особенно те места, где играют и развиваются наши дети.