Психологическая подготовка родителей перед ОГЭ

Сколько экзаменов каждому человеку приходится сдавать в своей жизни? Вряд ли возможно сосчитать. Много. Или очень много. Родители выпускных классов всегда переживают за своих детей. И это нормально… Родители, прошедшие множество экзаменов могут поделиться опытом преодоления волнения, оказать психологическую, моральную поддержку своим детям.

На собрании в выпускном 9 классе родители заполнили анкету, определив свой уровень тревожности перед сдачей их детьми экзаменов ОГЭ. Узнали о способах преодоления состояния стресса и методах саморегуляции: релаксации (расслабление), дыхательной гимнастике и нейропсихологических упражнениях. Как учить сложный и объемный материал, выполнять задания, если ты не знаешь правильного ответа, какие продукты питания помогают лучшему запоминанию, снятию стресса, улучшению кровоснабжения, активизации мыслительных процессов? На эти вопросы родители искали ответы, чтобы создать комфортные условия, позитивный настрой в предэкзаменационный период своим детям.